Страница обновлена 14.08.2023

Страница обновлена 14.08.2023

Правильное питание – это основа длительной и плодотворной жизни, залог здоровья, бодрости, гарантия от появления различных недугов. Поэтому в плане работы детского сада вопрос о правильном питании занимает одно из важнейших мест.

В детском саду питание организовано в групповых комнатах. Весь цикл приготовления блюд происходит на пищеблоке. Пищеблок на 100% укомплектован кадрами. Помещение пищеблока размещается на первом этаже, имеет отдельный выход.

Транспортирование пищевых продуктов осуществляется специальным автотранспортом поставщиков.

Общее санитарно-гигиеническое состояние дошкольного учреж­дения соответствует требованиям Госсанэпиднадзора: питьевой, световой и воздушный режимы соответствуют нормам.

Пищеблок детского сада оснащен всем необходимым техническим оборудованием. Работники пищеблока аттестованы и своевременно проходят санитарно-гигиеническое обучение.

В МДОУ детский сад №125 имеется двухнедельное перспективное меню. При составлении меню используется разработанная картотека блюд, что обеспечивает сбалансированность питания по белкам, жирам, углеводам. Готовая пища выдается только после снятия пробы медработником и соответствующей записи в журнале результатов оценки готовых блюд. Организация питания постоянно находится под контролем администрации ДОУ.

Программа "Здоровое питание"

Для организации питания детей в детском саду заключены контракты с поставщиком:

ИП ХРЯЩЕВ ВЛАДИМИР АНАТОЛЬЕВИЧ

Юр.адрес: 150003 Ярославль ул. Кооперативная 15-2-2

Факт .адрес : 150062 Ярославль, ул. 1-я Яковлевская  д.№12

Меню на 14.08.2023

Меню на 15.08.2023

Меню на 16.08.2023

Меню на 17.08.2023

Меню на 18.08.2023

Меню для питания детей (1-3 года)

Меню для питания детей (3-7 лет)

1 неделя

Понедельник    Вторник    Среда    Четверг   Пятница

2 неделя

Понедельник    Вторник    Среда    Четверг   Пятница

Контроль за организацией питания

Контроль за фактическим питанием и санитарно-гигиеническим состоянием пищеблока осуществляется руководителем и медицинскими работниками ДОУ.Родители (законные представители) воспитанников МДОУ "Детский сад №125" могут принимать участие в контроле за организацией питания детей.

Более подробная информация: 45-69-79 -  руководитель Потапова Нина Александровна

Родительский контроль

Положение о родительском контроле по организации горячего питания в МДОУ "Детский сад №125"

Приказ об организации родительского контроля в учреждении