Страница обновлена 30.09.2022

Комбинированная

Задержка психического развития

1

• Численность воспитанников за счёт ассигнований федерального/местного бюджета 376 человека
  • Численность воспитанников по договорам за счёт юридических/физических лиц 0 человек

В муниципальном дошкольном образовательном учреждении "Детский сад №125" реализуются программы дошкольного образования.

Форма обучения по всем программам - очная.

Нормативный срок освоения основной образовательной программы  - 5 лет.

Лицензия на образовательную деятельность МДОУ "Детский сад №125"

Рабочая программа воспитания МДОУ "Детский сад №125" на 2022-2023 учебный год

Основная образовательная программа муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад №125»

Форма обучения очная. Нормативный срок обучения 5 летОбучение ведется на русском языке.

Режим дня обучающихся

Адаптированные образовательные программы дошкольного образования, реализуемые в МДОУ "Детский сад №125"

Автор: И.А. Лыкова

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет "Цветные ладошки" (формирование эстетического отношения и художественно-творческое развитие в изобразительной деятельности).

Программа художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет "Цветные ладошки" представляет вариант реализации базисного содержания и специфических задач художественно-эстетического образования детей в изобразительной деятельности. Программа содержит систему занятий по лепке, аппликации и рисованию для всех возрастных групп.

Автор: Р.Г. Чуракова и др.

УМК "Предшкола нового поколения"

«Предшкола нового поколения» – это комплект взаимосвязанных учебно-методических пособий для детей, педагогов  и родителей.

Цель данного комплекта:

Воспитать и развить у каждого ребёнка:

• положительное отношение к себе и окружающему миру;
  • познавательную и социальную мотивацию;
  • инициативность;
  • самостоятельность.

Задачи:

Формирование  и развитие у ребёнка:

• необходимого уровня двигательных навыков, физической и умственной трудоспособности;
  • познавательных способностей;
  • образного мышления и воображения;
  • словесно-логического мышления;
  • умений общаться со сверстниками и взрослыми;
  • необходимого уровня монологической и диалогической речи;
  • целостных представлений о мире.

УМК включает в себя взаимосвязанные интегрированные области знаний: развитие речи (начальное представление о языке, литература, изобразительное искусство, музыка, математика, социальные отношения), окружающий мир и математика (предметный и природный окружающий мир и его изучение, ОБЖ), мир художественной культуры (изобразительное и прикладное искусство, музыка, театрализованная деятельность), основы физической культуры (спортивные занятия и игры, представления о собственном теле и уходе за ним).

Учебный план в соответствии с основной образовательной программой МДОУ "Детский сад №125"

Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования изостудии "Разноцветный мир" (для детей 6-7 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования изостудии "Разноцветный мир" (для детей 5-6 лет)

Дополнительная общеразвивающая программа дошкольного образования изостудии "Разноцветный мир" (для детей 4-5 лет)