Управление образовательным учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Управление МДОУ «Детский сад №125» осуществляют:

• Мэрия города Ярославля;
  • Учредитель;
  • Комитет по управлению муниципальным имуществом;
  • Заведующий МДОУ «Детский сад №125»;
  • Общее собрание работников МДОУ «Детский сад №125»;
  • Педагогический совет;
  • Наблюдательный совет

Непосредственное руководство образовательным учреждением осуществляет заведующий  – Потапова Нина Александровна, которая осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством РФ, в том числе Законом РФ "Об образовании", Уставом МДОУ «Детский сад №125», локальными актами ДОУ и другими нормативными  актами.

Заведующий, его заместитель, составляют администрацию образовательного учреждения. Администрация МДОУ «Детский сад №125»  в своей деятельности руководствуется законодательством РФ, Уставом, локальными актами ДОУ, а также приказами заведующего.

Наблюдательный совет МДОУ «Детский сад №125» рассматривает:

• предложения учредителя или заведующего МДОУ «Детский сад №125» о внесении изменений в Устав учреждения;
  • предложения учредителя или заведующего МДОУ «Детский сад №125» о создании и ликвидации филиалов учреждения, об открытии и о закрытии его представительств;
  • предложения учредителя или заведующего МДОУ «Детский сад №125» о реорганизации учреждения или о его ликвидации;
  • предложения учредителя или заведующего МДОУ «Детский сад №125» об изъятии имущества, закрепленного за учреждением на праве оперативного управления;
  • предложения заведующего МДОУ «Детский сад №125» об участии учреждения в других юридических лицах, в т.ч. о внесении денежных средств и иного имущества в уставный (складочный) капитал других юридических лиц или передаче такого имущества иным образом другим юридическим лицам в качестве учредителя или участника;
  • проект плана финансово-хозяйственной деятельности МДОУ «Детский сад №125»;
  • по представлению заведующего МДОУ «Детский сад №125» проекты отчетов о деятельности учреждения и об использовании его имущества, об исполнении плана его финансово-хозяйственной деятельности, годовую бухгалтерскую отчетность;
  • предложения заведующего МДОУ «Детский сад №125» о совершении сделок по распоряжению имуществом, которым в соответствии с ч. 2 и 6 ст. Федерального закона «Об автономных учреждениях» учреждение не вправе распоряжаться самостоятельно;
  • предложения заведующего МДОУ «Детский сад №125» о совершении крупных сделок.

Председатель Наблюдательного совета - Зорина Ольга Николаевна, начальник планово-экономического отдела департамента образования мэрии города Ярославля.

Структурные подразделения

С целью обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей), воспитывающих детей дошкольного возраста в МДОУ «Детский сад №125» с 3 сентября 2015 года функционирует  консультационный пункт для родителей и детей, не посещающих дошкольное учреждение.

Руководитель консультационного пункта – заведующий Потапова Нина Александровна

e-mail: yardou125@yandex.ru

Адрес консультационного пункта: г. Ярославль, ул. Доронина, 12а

На официальном сайте учреждения создан раздел, посвященный деятельности консультационного пункта в ДОУ.

Адрес страницы: https://mdou125.edu.yar.ru/konsultatsionniy_punkt.html

Положение о Наблюдательном совете