Персонифицированное финансирование дополнительного образования

ПФДО это новая схема финансирования дополнительного образования. Система призвана предоставить детям возможность обучаться бесплатно, используя бюджетные средства, в любой организации, в том числе и частной.

Персонифицированное финансирование предполагает определение и закрепление за ребенком денежных средств в объёме, необходимом и достаточном для оплаты выбираемого им или его родителями дополнительного образования с последующей передачей средств в организацию дополнительного образования или индивидуальному предпринимателю.

Информационные материалы   для родителей:

Зачисление ребенка

Личный кабинет ребенка

Памятка ОФД

Уважаемые родители!

Доводим до Вашего сведения, что с 15 апреля 2019 года в городе Ярославле начинается предоставление детям, достигшим 5-летнего возраста, сертификатов персонифицированного дополнительного образования

Сертификат – это Ваша возможность получить дополнительное образование за счет государства.

Для получения сертификата Вам необходимо всего один раз написать заявление для его предоставления.

Сертификат сохранится за ребенком до достижения им совершеннолетия.

В нашем образовательном учреждении Вы сможете получить сертификат ПФДО на каждого своего ребенка.

Приёмный день:

среда с 11.00 до 18.00

(обед с 12.00 до 13.00)

Методический кабинет, 2 этаж

ответственный: старший воспитатель Починская Юлия Николаевна

Телефон для справок: 45-69-05

Памятка для родителей "Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей в Ярославской области"

Презентация для родителей "Персонифицированное финансирование дополнительного образования"