МДОУ "Детский сад №125"
г. Ярославля

 

разместите здесь изображение учреждения
Уважаемые родители! Мы рады приветствовать вас на сайте нашего дошкольного учреждения!
Здесь мы постарались собрать для вас самую полезную и интересную информацию!
Про наш весёлый детский сад
Мы говорим с теплом:
За годом год для всех ребят
Открыт он, словно дом!
Для шалунов и непосед.
Хитрюг, озорников
Здесь завтрак, ужин и обед.
Забота и любовь!
Здесь научили нас играть.
Лепить и мастерить,
И песни петь, и танцевать,
Воспитанными быть!
За нами нужен глаз да глаз,
Мы пошалить не прочь...
Но любят каждого из нас,
Как сына или дочь!
Годы детства — это прежде всего воспитание сердца.
 
/В. А.Сухомлинский/
 
Лучший способ сделать детей хорошими — это сделать их счастливыми.
 
/Оскар Уайльд /
 
Как ужасен был бы мир, если бы не рождались постоянно дети, несущие с собой невинность и возможность всякого совершенства!
 
/Джон Рескин/

 

2018-2021 гг.

ФИО педагога

Название курсов

Аксенова Д.В.

КПК «Песочная терапия», октябрь 2019-май 2020

Галанцева М.А.

ГЦРО, КПК «Современные подходы к организации образовательного процесса в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО», рег.номер 556, 11.02.2020-30.04.2020 г.

Дьордяй Д.П.

ГЦРО, КПК «Современные подходы к организации образовательного процесса в группах раннего возраста в условиях реализации ФГОС ДО», 36 ч., рег.номер 559, 11.02.2020-30.04.2020 г.

Коковкина А.В.

ГЦРО, КПК «Организация игровой деятельности дошкольников при реализации требований ФГОС ДО, 36 ч. 07.10.2020-31.01.2021, рег.ном.85

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», «Особенности обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», 12.05.2021-21.05.2021, рег.ном.3698

Коваленко Ю.С.

ГЦРО, КПК «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в ОО», 56 ч., 25.10.2018-23.05.2019, рег.ном 845

ГЦРО, КПК «Организация сопровождения детей с ОВЗ в ОУ», 36 ч., 09.10.2018-11.01.2019 г., рег ном 136

Айгараева Н.С.

ООО «Межреспубликанский институт повышения квалификации и переподготовки кадров при Президиуме ФРО» по программе дополнительного  профессионального образования 2Планирование и реализация дополнительных мероприятий по усилению мер безопасности в образовательных организациях, 72 ч., 28.07.2021 г., рег.ном.240540826154

ГЦРО, КПК «Совершенствование компетенций педагога дошкольной образовательной организации как условие реализации Профессионального стандарта педагога», 36 ч, 29.10.2020-23.04.2021 рег.ном  301

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», «Особенности обучения детей с ОВЗ в условиях инклюзивного образования», 11.05.2021-21.05.2021, рег.ном.3661

Плохова И.А.

ГЦРО, КПК «Совершенствование компетенций педагога дошкольной образовательной организации как условие реализации Профессионального стандарта педагога», 36 ч, 29.10.2020-23.04.2021 рег.ном 323

Маслова А.А

ГЦРО, КПК «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в ОО», 56 ч., 25.10.2018-23.05.2019, рег.ном 840

Вехина О.А.

ГЦРО, КПК «Совершенствование компетенций педагога дошкольной образовательной организации как условие реализации Профессионального стандарта педагога», 36 ч, 29.10.2020-23.04.2021 рег.ном 307

Мурина О.К.

ГЦРО, КПК «Мастер-класс как средство овладения техниками декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов Ярославской области», 72 ч., 20.10.2020-18.05.2021, рег.ном 408

Кротова О.Е.

ГЦРО, КПК «Мастер-класс как средство овладения техниками декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов Ярославской области», 72 ч., 20.10.2020-18.05.2021, рег.ном 404

Каткова Н.Л.

ГЦРО, КПК «Мастер-класс как средство овладения техниками декоративно-прикладного творчества и народных художественных промыслов Ярославской области», 72 ч., 20.10.2020-18.05.2021, рег.ном 401

Куликова С.А.

ГЦРО, КПК «Организация сопровождения детей с ОВЗ в ОУ», 36 ч., 09.10.2018-11.01.2019 г., рег ном 127

Лазарева Л.Б.

ГЦРО КПК «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся», 42 ч., 14.10.2020-31.05.2021, рег.ном.521

Тетюева Т.С.

ГЦРО КПК «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся», 42 ч., 14.10.2020-31.05.2021, рег.ном.529

Яресько Е.В.

ГЦРО КПК «Сопровождение профессионального самоопределения обучающихся», 42 ч., 14.10.2020-31.05.2021, рег.ном. 534

Починская Ю.Н.

ГАУ ДПО ЯО «ИРО», обучение по программе «Противодействие коррупции в государственных и муниципальных учреждениях», 72 ч., 26.02.2018-13.03.2018г рег.ном.1441

ППК «Тьюторское сопровождение профессионального развития педагога», 22.01.2018-31.01.2018

Сухачева Н.С.

ГЦРО, КПК «Психолого-педагогическое сопровождение детей с РАС в ОО», 56 ч., 25.10.2018-23.05.2019, рег.ном 850

Исмагилова Ю.В.

ГАУ ДПО ЯО «Институт развития образования», программа «Формирование здоровьесберегающей компетентности педагогогических работников», рег ном.5046, с 04.10.221-29.10.21, 56 часов

Маркова Н.А.

БФ «Дом Роналда Макдоналда» Региональная физкультурно-оздоровительная программа «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья», 20 ч., 2019 г.

ГЦРО дополнительная профессиональная программа «Организация работы с одаренными детьми», 06.10.2014-30.04.2015г, 72 ч., гер.ном.0439

Новикова С.С.

БФ «Дом Роналда Макдоналда» Региональная физкультурно-оздоровительная программа «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья», 20 ч., 2019 г.

ГОАУ ЯО «Институт развития образования», программа «ФГОС ДО технология физического воспитания», 72 ч., 15.09.2014-26.09.2014, рег.ном.9451

Буденная С.В.

ГЦРО программа «Методика дошкольного образования» тема «Практическая деятельность воспитателя в условиях стандартизации образования» 10.10.2013-23.04.2014, 72 ч, рег.ном 0235

ГЦРО дополнительная профессиональная программа «Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога» 30.10.2014-02.12.2014, рег.ном.2257

Базанова Н.А.

ГОАУ ЯО «Институт развития образования», программа «Введение ФГОС дошкольного образования, 15.11.2014 – 22.11.2014, рег.номер. 13122

Румянцева А.В.

БФ «Дом Роналда Макдоналда» Региональная физкультурно-оздоровительная программа «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья», 18 ч., 2018 г.

Пальянова В.В.

БФ «Дом Роналда Макдоналда» Региональная физкультурно-оздоровительная программа «Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья», 20 ч., 2019 г.

Шевцова Е.Е

72 ч. 19 г.

 

 

2017-2018 учебный год

№ п/п

Ф.И.О.,

должность

Наименование курсов

Объем

  1.  

Аксенова Дарья Валерьевна

Педагог-психолог

«Преемственность детского сада и школы в условиях реализации ФГОС НОО и ДО»

72 часа

  1.  

Куликова Светлана Александровна

Воспитатель

Обучение педагогов технологии проведения шахматных занятий по Федеральному курсу «Шахматы – школе» (первый год обучения) в условиях реализации ФГОС

36 часов

  1.  

Починская Юлия Николаевна

Ст.воспитатель

«Тьюторское сопровождение профессиональной деятельности педагога»

72 часа

  1.  

Румянцева Ася Вячеславовна

Учитель-логопед

«Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья»

18 часов

  1.  

Магдеева Екатерина Валерьевна

Инструктор по физкультуре

«Адаптивная физическая культура для детей с ограниченными возможностями здоровья»

18 часов

2016-2017 учебный год

№ п/п

Ф.И.О.,

должность

Наименование курсов

Объем

  1.  

Вербина Елена Юрьевна, воспитатель

«Развитие мышления детей дошкольного возраста средствами математики в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

72 часа

  1.  

Рыбалкина Анна Григорьевна, воспитатель

«Развитие мышления детей дошкольного возраста средствами математики в условиях реализации ФГОС дошкольного образования»

72 часа

  1.  

Коломина Елена Владимировна, воспитатель

«Организация сопровождения детей с ОВЗ»

36 часов

  1.  

Лепилова Екатерина Сергеевна, учитель-логопед

Программа Благотворительного  фонда «Рональда  Макдональда»:  «Адаптивная  физическая  культура  для  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья»

 

10 часов

  1.  

Журавлева Анна Вячеславовна, учитель-дефектолог

Программа Благотворительного  фонда «Рональда  Макдональда»:  «Адаптивная  физическая  культура  для  детей  с  ограниченными  возможностями  здоровья»

 

10 часов

№ п/п

Ф.И.О.,

должность

Наименование курсов

Объем

1.     

Вехина О.А.

Воспитатель

«ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

2.     

Лестова О.В.

Воспитатель

«Особенности взаимодействия педагогического коллектива с семьями воспитанников в контексте ФГОС ДО»

24 часа

3.     

Козлова В.В.

Воспитатель

«ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

4.     

Пучкова Ю.С.

Воспитатель

«ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

5.     

Луговская О.В.

Воспитатель

 

 

6.     

Айгараева Н.С.

Воспитатель

«Реализация концепции математического образования в МСО г.Ярославля»

72 часа

7.     

Солонкина Н.В.

Педагог-психолог

«ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

 

«Возрастно-психологическое консультирование (психологическая помощь детям и их родителям в решении  актуальных проблем психического развития детей)»

 

«Диагностика и коррекция эмоциональной регуляции детей и подростков»

72 часа

 

 

 

 

24 часа

 

 

 

16 часов

8.     

Щукина Т.А.

Муз. руководитель

«ФГОС: здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

№ п/п

Ф.И.О.,

должность

Наименование курсов

Объем

1.    

Ромашова Н.В.

Воспитатель

«Специфика деятельности воспитателя в современной дошкольной организации. ФГОС дошкольного образования»

72 часа

2.    

Коковкина А.В.

Починская Ю.Н.

Ст. воспитатели

«Введение в должность старшего воспитателя»

72 часа

3.    

Кокина Т.А.

Воспитатель

«Технологическое обеспечение воспитательно-образовательного процесса в условиях реализации ФГОС ДО»

72 часа

4.    

Маркова Н.А.

Музыкальный руководитель

«Организация работы с одаренными детьми»

72 часа

5.    

Морозова Л.В.

Воспитатель

«Организация работы с одаренными детьми»

72 часа

6.    

Айгараева Н.С.

Воспитатель

«Развитие интеллектуальных способностей детей в условиях реализации ФГОС ДО»

72 часа

7.    

Починская Ю.Н.

Старший воспитатель

«ФГОС ДО: содержание, технологии внедрения»

72 сама

8.    

Коковкина А.В.

Старший воспитатель

«ФГОС ДО: содержание, технологии внедрения»

72 сама

9.    

Буденная С.В.

Воспитатель

«Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога»

72 часа

10.          

Красина Т.А.

Воспитатель

«Участие в конкурсе профессионального мастерства как средство профессионально-творческого развития педагога»

72 часа

11.          

Демичева Ю.В.

Воспитатель

«Педагогическое проектирование в дошкольной образовательной организации»

72 часа

12.          

Сухачева Н.С.

Воспитатель

«Педагогическое проектирование в дошкольной образовательной организации»

72 часа

13.          

Горячева А.Л.

Воспитатель

«Педагогическое проектирование в дошкольной образовательной организации»

72 часа

14.          

Чучелова Е.С.

Воспитатель

«Введение ФГОС дошкольного образования»

16 часов

15.          

Ваулина И.Л.

Воспитатель

«ФГОС здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

16.          

Маркович М.Б.

Воспитатель

«ФГОС здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

17.          

Коломина Е.В.

Воспитатель

«ФГОС здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

18.          

Поздеева Н.Л.

Воспитатель

«Введение ФГОС дошкольного образования»

16 часов

19.          

Кузьмина Л.В.

Воспитатель

«ФГОС здоровьесберегающие и здоровьеформирующие технологии»

72 часа

20.          

Юликова В.Д.

Воспитатель

«Введение ФГОС дошкольного образования»

16 часов

21.          

Базанова Н.А.

Воспитатель

«Введение ФГОС дошкольного образования»

16 часов

22.          

Плохова И.А.

Воспитатель

«Введение ФГОС дошкольного образования»

16 часов

23.          

Екимова Ю.В.

Воспитатель

«Введение ФГОС дошкольного образования»

16 часов

24.          

Новикова С.С.

Инструктор физкультуры

«ФГОС ДО: технологии физического воспитания»

72 часа

25.          

Головинова И.П.

Инструктор по ИЗО

«Современные проблемы дошкольного образования (ФГОС ДО)»

72 часа

Ф.И.О.,

должность

Наименование курсов, объем

 

Буденная С.В.

Воспитатель

Обучение  на базе МОУ ГЦРО  по программе: «Методика дошкольного образования» по теме: «Практическая деятельность воспитателя в условиях стандартизации дошкольного образования», 72 часа

 

Горячева А.Л.

Воспитатель

 

Обучение на базе МОУ ГЦРО по программе «Методика дошкольного образования» по теме: «Создание условий по сопровождению педагогов дошкольных учреждений, не имеющих специального педагогического образования», 72 часа

 

Плохова И.А.

Воспитатель

Курсы повышения квалификации в государственном образовательном учреждении среднего профессионального образования ЯО Ярославский педагогический колледж  по программе: «Психолого-педагогические основы реализации образовательной программы дошкольного образования», 72 часа