Страница обновлена 23.11.2023

Страница обновлена 23.11.2023

Федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители, информируем вас о том, что с сентября 2023 года все детские сады переходят на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования. Минпросвещения приказом от 25.11 2022г. № 1028 утвердило новую ФОП ДО.
ФОП ДО определяет объем, содержание, планируемые результаты обязательной части образовательной программы дошкольного образования, которую реализует детский сад. ФОП ДО заменит примерную ООП ДО. ФОП должны соответствовать все программы во всех садах с 1 сентября 2023 года. В тексте программы разработчики уточнили, что ФОП вместе со ФГОС ДО станет основой для разработки и утверждения образовательных программ в детских садах.

Для вас, родители!

Результаты анкетирования родителей (законных представителей) по вопросам внедрения и реализации ФОП ДО

Протоколы родительских собраний 2023-2024 уч.г.: группы №1, 2, 5, 12, группа №8, группа №11, группы№ 6,9

План взаимодействия с родителями на 2023-2024 уч.г.

Консультация для родителей на тему "Федеральная образовательная программа дошкольного образования"

Памятка родителям о внедрении ФОП

Формы психолого-педагогической поддержки и  просвещения родителей  (законных представителей) в дошкольной  образовательной организации

Медиапрезентация "Федеральная образовательная программа ДО 2023"

ФОП ДО: Образовательная деятельность

ФОП ДО: Особенности организации развивающей среды

ФОП ДО: программа воспитания

ФОП ДО: Содержательный раздел программы

Уважаемые родители! Здесь Вы можете задать интересующие Вас вопросы по внедрению ФОП ДО в деятельность детского сада, а также высказать свои пожелания, рекомендации, жалобы или предложения! Ждем от Вас обратной связи!

Поля, отмеченные *, обязательны для заполнения