Страница обновлена 24.07.2020

Страница обновлена 24.07.2020

С 20 июля с.г. в Ярославской области стартует второй этап проекта «Активное лето с #БуревестникТИМ». В отличие от первого этапа, проведенного НП «СК «Буревестник-ВВ» в режиме онлайн совместно с детским оздоровительным лагерем «Северный» в период с 1 по 20 июня с.г. и рассчитанного на детей, увлекающихся спортом, второй этап рассчитан на всех детей (в возрасте от 5 до 13 лет), вне зависимости от их спортивной подготовки.

Второй этап проекта «Активное лето с #БуревестникТИМ» проводится при поддержке департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике и департамента образования Ярославской области.  Организатором проекта является Некоммерческое Партнерство «Спортивный Клуб «Буревестник-Верхняя Волга» (далее – НП «СК «Буревестник-ВВ»).

Его основная цель – организация активного отдыха детей и семей с детьми в период летних каникул (с 20 июля по 28 августа с.г.). Целевая аудитория – учащиеся (8-13 лет) и семьи с детьми (от 5 лет и старше).

Проект состоит из трех тематических блоков: «Утренняя зарядка», «ТОП рекордов ГТО», «SPORT FAMILY FEST».

Блок «Утренняя зарядка» предполагает ежедневное проведение (пнд. – птн.) утренних 10-15 минутных занятий (в игровой форме) с квалифицированными педагогами-тренерами. Всего планируется проведение 30 занятий, 15 из них – общеразвивающие, и 15 – тематические (по подготовке к выполнению норм комплекса ГТО).

В рамках проекта с 27 июля по 26 августа с.г. НП «СК «Буревестник-ВВ» проведет конкурс видеороликов «Лучшая утренняя зарядка Ярославской области». Его участником может стать любой желающий, приславший свой видеоролик на электронный адрес sc-burevestnik@mail.ru. Положение о конкурсе будет опубликовано 27 июля на сайте НП «СК «Буревестник-ВВ» sportclub.yar.ru. Подводить итоги конкурса будет независимое жюри. Победители и призеры получат дипломы и памятные призы от организаторов.

Блок   «ТОП рекордов ГТО» предполагает, что НП «СК «Буревестник-ВВ» разместит в своем аккаунте несколько видео c техникой выполнения одного из упражнений комплекса ГТО. Задача участников проекта –правильно выполнить упражнение определенное число раз перед камерой и отправить видео на электронную почту sc-burevestnik@mail.ru. Затем судьи оценят все присланные видео и выберут победителей и призеров (отдельно среди юношей и девушек), которые будут награждены призами. Помимо этого, все участники, приславшие свои видео, будут награждены сертификатами от организаторов.

Блок «SPORT FAMILY FEST» предполагает серию видеороликов о семьях с детьми, культивирующих различные формы активного отдыха.

В рамках фестиваля семьи с детьми проведут видеомастер-классы по организации спортивного досуга детей и взрослых, находящихся на летнем отдыхе (развивающие игры на свежем воздухе, семейные забеги, изучение основ видов спорта, тренировки в домашних условиях и др.). Кроме того, семьи запустят онлайн-конкурсы для зрителей.

Обязательное условие проекта – общение организаторов, ведущих проекта с участниками через социальные сети. Участники смогут присылать свои комментарии – оценки представленных материалов, советы, отзывы, предложения, личные и семейные истории и др. – и получать обратную связь от организаторов.

Для участия в проекте нужно подписаться на аккаунт спортивного клуба «Буревестник – Верхняя Волга» в социальных сетях (на выбор): «ВКонтакте» https://vk.com/sport_76/ «Instagram» https://www.instagram.com/club_burevestnik/, где будут публиковаться информационные материалы и проводиться онлайн-мероприятия.

Журнал для дошкольников "Умный совёнок"

Автор: Буденная Светлана Васильевна

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 1.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 2.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 3.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 4.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 5.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 6.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 7.

Журнал для дошкольников "Умный совенок". Выпуск 8.